Развивающие игры

Младший дошкольный возраст - это тот рубеж, на котором ребёнок начинает отделять себя от мира окружающих взрослых и вступает в более самостоятельную жизнь. Малыш уже многое понимает, знает и умеет и стремится узнать ещё больше. Наша задача - помочь ему в этом.
      В умственном развитии дошкольника - главное это знакомство с окружающими его предметами. Их форма, величина, цвет, расположение в пространстве, передвижение - вот то, что привлекает ребёнка.
      Важная задача в этом возрасте - научить ребенка логическим операциям: анализу, сравнению, обобщению, группировки и др., ориентироваться в пространстве, научить ребенка мыслить, рассуждать, делать элементарные умозаключения.
      Игра - ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте, поэтому занятия проходят в форме игры. Играя - ребенок познаёт мир! У него появляется уверенность в себе и тем самым повышается самооценка.

Занятия в кружке "Развивающие игры " проводятся 2 раза в неделю, продолжительность 15- 20 минут.

"Цветная логика" ( 3-4 года)                 "Говорящие пальчики"( ранний возраст)
Руководитель:
Землянская Надежда Ивановна