Структура управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с главой 3 Закона Российской Федерации “Об автономных учреждениях» и Уставом.

К компетенции учредителя в области управления МАДОУ относится утверждение Устава, дополнений и изменений в Устав; формирование муниципального задания, финансовое обеспечение выполнение муниципального задания.

Органами управления ДОУ являются:

- Наблюдательный совет;

- Заведующий;

- Педагогический совет;

- Общее собрание.

Заведующий осуществляет непосредственное руководство МАДОУ и несет ответственность за деятельность учреждения.
    Наблюдательный совет несет наблюдательную и разрешительную функции. Рассматривает предложения учредителя и заведующего о внесении изменений в устав, реорганизации и ликвидации учреждения, проект плана финансово-хозяйственной деятельности, совершении крупных сделок, годовую бухгалтерскую отчетность

Педагогический совет определяет стратегию и направленность образовательной деятельности, отбирает и утверждает образовательные программы, содержание форм и методов образовательного процесса, направления учебно – методической и воспитательной работы, утверждает годовой план, учебный план, расписание занятий, вопросы организации дополнительных платных услуг, повышение квалификации и переподготовки педагогических кадров.    Общее собрание определяет направления экономической деятельности, меры и порядок социальной поддержки работников, пути повышения эффективности педагогического и обслуживающего труда, вносит предложения о поощрениях работников за успехи в труде, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, принимает устав , Положение об оплате труда, стимулирующих выплат, принимает Правила внутреннего трудового распорядка, Коллективный договор, договор между Учреждением и родителями (законными представителями) ребёнка.

Положение о Наблюдательном совете

1 стр.  2 стр.   3 стр. 4 стр.

5 стр.

6 стр.

7 стр.

Сведения о составе Наблюдательного совета 2014 г.

Положение о Педагогическом совете

**** *****     1стр.    2 стр. *****