Студия ритмики и танца "Бусинки"

Что же это такое ритмика?

Ритмика - это разнообразные движения под музыкальное сопровождение. Ритмика развивает в малыше, в первую очередь, чувство ритма и хорошее владение собственным телом, а также способствует выработке правильной осанки, придает грацию движениям.
 Занятия по ритмике учат ребенка выражать свои эмоции под музыку. Помимо этого на занятиях ребенок учится работать в коллективе и ощущать себя частью этого коллектива.

Что дают танцевальные занятия ребенку:
 - общее развитие всего организма и физическое и психическое (концентрация воли, внимания восприятия, мышления, памяти )
 - ребенок учится владеть своим телом, лучше ориентируется в пространстве, улучшается координация движений
- правильная осанка, красивая походка, легкость в движениях, гибкость, эластичность связок.

Танцы для детей это польза и радость одновременно. Это занятия, которые обязательно оставят свой след в жизни ребенка. Танцами могут заниматься дети с самым различным уровнем физической подготовки и способностями. Занятия дарят уверенность в себе, учат выражать свои эмоции в движении и выплескивать энергию в нужное русло.

Занятия в студии "Бусинки" проводятся 2 раза в неделю, продолжительность 30 минут.

Руководитель:

Русских Наталья Валентиновна